российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Талибы напали на консульство США в Герате

В Афганистане талибы напали на консульство США в Герате. Нападение было совершено в 05:30 утра по местному времени. По данным Госдепартамента США, которые приводит ИТАР-ТАСС, к воротам дипломатического комплекса подъехал грузовик с неизвестными, которые, выскочив из машины, открыли по охране огонь, из гранатометов и автоматов. Грузовик взорвался, серьезно повредив въездные ворота.

Сотрудники службы безопасности консульства вместе с охраной открыли ответный огонь, и нападение было отбито. Часть нападавших имели на теле взрывные устройства террористов-смертников.

По данным AP при нападении погибли три человека, в том числе афганец, работавший в консульстве переводчиком. Ранены более десяти человек, в том числе афганские охранники дипмиссии.

Афганские силы безопасности прочесывают соседние кварталы в поисках боевиков. Ответственность за теракт взяло на себя движение «Талибан».

Кабул, Алексей Усов

Кабул. Другие новости 13.09.13

Счета Banca de Economii были пополнены частными акционерами. / На сестру чернокожего министра Италии завели уголовное дело (ФОТО). / Президент Молдовы вместе с Интернет-пользователями открыл бутылочку винца, чтобы поддержать местных производителей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках