российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нидерландах крыс набирают на службу в полицию

Роттердам, Сентябрь 13 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Полиция голландского города Роттердама набирает на службу крыс, умеющих использовать нюх для поиска наркотиков и взрывчатых веществ не хуже собак. Несколько будущих хвостатых полицейских уже начали тренировки. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на BBC.

Крысы Пуаро, Магнум, Деррик, названные в честь популярных у голландцев героев телефильмов о сыщиках, сейчас проходят курс дрессировки. Чуть позже к ним присоединятся Янсен и Янссен, еще два крысиных копа, которых назвали именами пары полицейских из комиксов о Тинтине.

Нидерланды станут первой в мире страной, где в расследованиях будут участвовать дрессированные крысы.

В мире. Другие новости 13.09.13

Онищенко дал Приднестровью «добро» на поставки вина и коньяка. / МИД Приднестровья осудил резолюцию ПАСЕ по Молдове. / Машиностроительный холдинг Ахметова начал завоевание Польши. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках