российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Токио, Дели и Мехико – крупнейшие города мира

Самым большим по численности населения мегаполисом стал Токио, сообщается на сайте американской исследовательской организации Population Reference Bureau.

По данным исследователей, в столице Японии проживает 37,2 млн человек, что составляет почти треть населения страны. На втором месте в рейтинге расположилась столица Индии Нью-Дели с 22,7 млн человек. На третьем – Мехико, в которой проживают 20,5 млн человек.

Среди десяти самых густонаселенных городов мира расположились Нью-Йорк, Шанхай, Сан-Паулу, Мумбаи (Бомбей), Пекин, Дакка и Калькутта. По данным Росстата, население Москвы на 1 января 2013 года составляло почти 12 млн человек, что на 2 миллиона жителей меньше, чем в Калькутте.

Всего на Земле на настоящий момент живет 7,1 млрд человек. В Азии проживает 4,8 млрд, в Африке 1,1 млрд, население Европы составляет 760 млн человек, в Северной Америке живут 352 млн, в Южной Америке 606 млн человек. Меньше всего людей ученые насчитали в Австралии и Океании – в общем 38 млн, пишет Полит.ру.

Токио, Федор Коротков

Токио. Другие новости 14.09.13

«Черноморец» в гостях выиграл у запорожского «Металлурга» (ВИДЕО). Одесситы поднялись на второе место в турнирной таблице. / Болгария прекратила расследование загадочного убийства диссидента Маркова. Заказчики «укола зонтиком» так и остались неназванными. / Эксперты: Страны БРИКС упали в глазах инвесторов. Каждый четвертый считает Россию непривлекательной. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки