российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тропический шторм «Ингрид» превратился в ураган

Тропический шторм «Ингрид» достиг силы урагана первой категории (скорость ветра от 33 до 42 метров в секунду по шкале Саффира – Симпсона), сообщает в субботу, 14 сентября, американский Национальный центр по ураганам.

Центральная часть циклона находится примерно в 315 километрах от побережья Мексики к востоку от Туспана в штате Наярита. Ураган перемещается к северу со скоростью около 11 километров в час, передает РСН. Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях распространено на все побережье Мексиканского залива от Кабо-Рохо до Ла-Пески (около 250 километров). Как отмечает Национальный центр по ураганам, предупреждение обычно означает, что неблагоприятные явления появятся в течение ближайших 36 часов.

Это уже второй атлантический ураган в сезоне 2013 года. Ожидается, что в воскресенье «Ингрид» сменит направление сначала на северо-запад, а затем на запад. Из-за урагана на востоке Мексики, особенно в горных районах, ожидается сильный дождь, который может привести к подтоплениям и оползням.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 15.09.13

В бою на востоке Афганистана уничтожены 22 талиба. / Япония запустила ракету с искусственным интеллектом. / The New York Times: Чем президенту России нравится Америка. 7 любимых вещей и явлений Путина. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках