российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наводнение в США: пропало более 500 человек

Число пропавших без вести из-за наводнения в США в штате Колорадо увеличилось до 520 человек, сообщает USA Today.

В то же время, по данным Reuters, пропавшими числятся не более 250 человек. Вместе с тем, как отметили в правительстве штата, многие из пропавших, скорее всего, находятся в безопасности и просто не могут связаться с родственниками или спасателями, сообщает РСН.

Жертвами наводнения на данный момент числятся пять человек, уточняет CNN, хотя власти штата опасаются, что число погибших может оказаться выше. Более точные сведения о количестве жертв станут известны после того, как спасатели доберутся до отдаленных районов.

Ситуация в Колорадо ухудшилась после очередного сильного дождя, прошедшего в субботу, 14 сентября. Синоптики предупреждают, что ливни продолжатся и в воскресенье.

Наводнение в Колорадо и в соседнем штате Нью-Мексико продолжается с 11 сентября. Ранее сообщалось, что без вести пропали 170 человек. Власти объявили массовую эвакуацию десятков тысяч людей из пострадавших районов. Это наводнение СМИ назвали сильнейшим в регионе с 1940-х годов.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 16.09.13

В Пакистане уничтожена автоколонна с топливом для войск НАТО. / Мексике угрожают два урагана – атлантический и тихоокеанский. / Волна терактов в Ираке: около 60 погибших. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки