российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стрельба в Вашингтоне, больше десятка жертв

В результате нападения на здание штаба службы обеспечения ВМС США в Адмиралтействе в Вашингтоне 16 сентября погибли 12 человек, в том числе один из стрелявших. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Как рассказала глава полиции Вашингтона Кэти Лэниер, мотивы нападавших устанавливаются. Полиция продолжает поиски еще двух подозреваемых. Это белый мужчина в униформе цвета хаки и чернокожий в одежде военного стиля и грязно-зеленого цвета. Их личности пока не установлены. Являются ли они военнослужащими, неизвестно.

По данным американских СМИ, убитый стрелок – 50-летний сотрудник ВМС, которого недавно «перевели на другую работу или уволили». В полиции не подтвердили, но и не опровергли эти данные. Расследование инцидента взяли под контроль сотрудники ФБР.

Ранее сообщалось о минимум пяти раненых, среди них двое полицейских, один из них госпитализирован. В Медицинский центр Вашингтона доставлены три человека с огнестрельными ранениями, они находятся в критическом состоянии. Барак Обама назвал произошедшее в Вашингтоне «невообразимой жестокостью», которую военнослужащим трудно было ожидать у себя дома.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 16.09.13

Китай вложит 13 млрд. долларов в разведку углеводородных месторождений. / Японские компании предпочитают Китаю страны Юго-Восточной Азии. Объем инвестиций в регион превысил 10 миллиардов долларов. / У берегов Южного Вьетнама грузовой корабль наехал на рыбацкое судно. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки