российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Работники текстильных фабрик в Камбодже падают в обморок от голода

Пномпень, Сентябрь 17 (Новый Регион, Наталья Петрова) – На трети фабрик одежды в Камбодже, выпускающих продукцию для британских модных брендов, работники падают в обморок от голода прямо у станка. Около 25% сотрудников перешли черту анорексии, свидетельствуют результаты исследования деятельности текстильных фабрик, проведенного правозащитной группой Labour Behind the Label. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на The Independent.

Правозащитники зарегистрировали около 300 фактов потери сознания в день на одном из предприятий. Самая крупная проблема – это нищенские зарплаты сотрудниц, получающих не больше 80 долларов в месяц. На полноценное питание, по минимальным подсчетам, уходит около 75 долларов. Камбоджийки вынуждены есть вдвое меньше нормы, предписанной для тяжелой работы на фабрике, чтобы иметь возможность оплатить другие свои нужды.

Участники группы предлагают хозяевам фабрик увеличить зарплаты и обеспечить работников бесплатными обедами. Впрочем, власти Камбоджи не разделяют тревогу западных ученых. Многие фабрики выплачивают бонусы на еду во время работы, но сотрудницы предпочитают копить их, чтобы потратить на предметы роскоши и отправить родственникам в деревню.

В мире. Другие новости 17.09.13

Иранцам снова закрыли доступ в Facebook* и Twitter. / Михай Гимпу признается: «ворует» весь правящий класс Молдовы. / Две жительницы Приднестровья отравились парами брожения вина, одна – насмерть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках