российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами наводнений в Мексике стали более 100 человек

В результате сильных наводнений и оползней, вызванных ливневыми дождями, в Мексике погиб, по меньшей мере, 101 человек, сообщает Лента.ру со ссылкой на France Presse со ссылкой на заявление главы МВД страны Мигеля Осорио Чонга.

По словам Чонга, еще 68 человек на данный момент официально числятся пропавшими без вести. Как отмечает агентство Associated Press, из-за разрушенных мостов и заблокированных автодорог до сих пор остается фактически отрезанным от остальной Мексики крупный курортный город Акапулько.

С начала наводнений власти эвакуировали из Акапулько более 58 тыс туристов. В настоящее время их эвакуация продолжается. Как ожидается, аэропорт возобновит полноценное функционирование 22 сентября. К сильным наводнениям в Мексике привели ливневые дожди, вызванные тропическим штормом «Мануэль» и ураганом «Ингрид», которые практически одновременно пришли 16 сентября из акваторий Тихого и Атлантического океанов соответственно.

Мехико, Федор Коротков

Мехико. Другие новости 21.09.13

Украинский «шоколадный король» и советник Путина устроили публичный спор по поводу Таможенного союза. / Эксперт: Израиль отлично информирован о химическом арсенале Асада. «Моссад» провел ряд тайных операций для ослабления Сирии. / Северокорейцы открыли огонь по российскому рыболовецкому судну. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки