российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Христиане перекрыли улицу в Исламабаде, требуя защиты от исламистов

Исламабад, Сентябрь (Новый Регион, Наталья Аникина) – В Пакистане христиане организовали массовые протестные акции с требованием защитить их от нападений исламских экстремистов. Сегодня христиане перекрыли на несколько часов одну из оживленных улиц столичного Исламабада, передает BBC.

Поводом для протестов послужил взрыв в церкви города Пешавара 21 сентября, в результате которого погибли более 80 человек. Ответственность за взрыв взяла на себя группа, близкая радикальному движению «Талибан». Политики и религиозные лидеры других конфессий осудили нападение на христиан в Пешаваре. Правительство Пакистана объявило о готовности объявить трехдневный траур.

Христианская община Пакистана составляет 1,6 % населения страны.

В мире. Другие новости 23.09.13

Глава МИД Приднестровья: Условия ЕС для нас совершенно неприемлемы. / Украинский журнал: Москва попробует сорвать ратификацию соглашения с ЕС в Верховной Раде. / Приднестровье ввело сезонную пошлину на экспорт подсолнечника, рапса и соевых бобов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках