российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Треть жителей США уверена, что молитва лечит шизофрению

Вашингтон, Сентябрь 23 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Треть граждан (35%) США считает, что молитвой и изучением Библии можно вылечить серьезные психические расстройства вроде шизофрении. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования компании LifeWay Research. Если верить итогам опроса, 68 % американцев в первую очередь обратились бы в церковь в случае возникновения симптомов болезни. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на Huffington Post.

По словам главы исследовательской компании Эда Стетцера, такое доверие церкви показали только люди, которые считают себя приверженцами христианства и регулярно посещают храм. Эксперт обеспокоен тем, что немалое число опрошенных считают психические расстройства грехом или же наказанием за грех, а не заболеванием, поэтому и применяют к ним исключительно религиозную «терапию».

Больше всего доверяют своим священникам евангелисты: в этой церкви больше половины прихожан предпочтут молитву визиту к психиатру. Однако некоторые верующие недовольны работой церковных институтов. 54% американцев считают, что церквям стоит обращать более пристальное внимание на профилактику суицидов.

Опрос был проведен в телефонном режиме в сентябре 2013 года и включал случайную выборку 1000 взрослых американцев.

В мире. Другие новости 23.09.13

Подростки в Нью-Йорке жестоко избили индуса, приняв его за Усаму бен Ладена. / В Екатеринбурге погиб сотрудник госбезопасности Северной Кореи. На него рухнула стена. / Христиане перекрыли улицу в Исламабаде, требуя защиты от исламистов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках