российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Египет снова запретил въезд иранским туристам

Египет закрыл въезд в страну для туристов из Ирана. Как сообщил министр туризма Египта Хишам Заазу, власти пошли на такой шаг «из соображений безопасности».

«Сложившиеся обстоятельства не позволяют нам принимать иранских туристов. Вопрос заморожен до тех пор, пока не поступят дальнейшие инструкции из правительства», – приводит его слова издание World Bulletin, на которое ссылается РБК. Министр не стал уточнять, что имеется в виду под «соображениями национальной безопасности», но добавил, что, по его мнению, иранские туристы ничем не отличаются от туристов из других стран.

В начале года ныне смещенный президент Египта Мухаммед Мурси разрешил въезд в страну туристам из Ирана. Это произошло впервые более чем за 30 лет. Отношения между странами были разорваны в 1979 году после заключения мирного договора между Египтом и Израилем. Египет стал единственной арабской страной, не имеющей посольства в Иране.

Каир, Федор Коротков

Каир. Другие новости 01.10.13

Президент Румынии боится, что Молдова свернет с европейского пути. / Правительство Молдовы не откажется от миграционных постов вдоль Днестра. / Лига чемпионов: «Зенит» на своем поле не смог победить «Аустрию». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки