российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индии объявлен «красный код» из-за наступающего шторма

Власти Индии объявили «красный» сигнал тревоги и эвакуировали около 400 тыс жителей восточного побережья страны, опасаясь сильного шторма, пишет Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Циклон под названием «Файлин» («Phailin»), как ожидается, обрушится на страну вечером 12 октября. По прогнозам синоптиков, порывы ветра будут достигать 240 км в час, добавляет агентство France Presse. Английские метеорологи присвоили шторму четвертую категорию опасности из пяти.

Эвакуированные люди укрылись в укрепленных строениях, например, в школах. Индийские власти опасаются, что буря будет очень разрушительной. Особенно сильно могут пострадать деревни. «Файлин» может стать самым разрушительным штормом в Индии за последние 14 лет. В 1999 году на страну обрушилась сильная буря, жертвами которой стали 10 тыс человек.

Калькутта, Федор Коротков

Калькутта. Другие новости 12.10.13

Власти Сирии задержали российского путешественника. ...приняв его за шпиона. / На пиротехническом предприятии во Вьетнаме прогремел взрыв, есть жертвы. / Шесть российских туристов остаются в реанимации одной из больниц Таиланда. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки