российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Демократы в Сенате США отвергли «узкопартийное» предложение республиканцев

Лидер сенатского большинства, демократ Гарри Рид отверг план конгрессменов-республиканцев по преодолению бюджетного и долгового кризиса в США, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Такая реакция последовала на «дорожную карту» лидера республиканского большинства Палаты представителей Джона Бейнера, предложенную 15 октября. Накануне был представлен совместный план республиканцев и демократов сената.

Оба плана подразумевают финансирование госаппарата в текущих объемах до 15 января 2014 года и поднятие «потолка» государственного долга США приблизительно до начала февраля для высвобождения времени и сил на дальнейшие переговоры. Кроме того, схожие пункты имеются и по вопросу медицинского страхования – объясняется необходимость проверки персонального дохода перед предоставлением человеку такого полиса.

Однако предложение нижней палаты конгресса приостанавливает на два года новый налог на медицинское оборудование и отменяет субсидии по здравоохранению для президента, вице-президента, министров и конгрессменов. В Белом доме уже назвали последнее предложение республиканцев конгресса «узкопартийной попыткой потакать интересам небольшой группы Чайной партии, которая в первую очередь и виновна в «шатдауне» госаппарата США».

Стоит отметить, что у американских политиков остается менее двух суток на достижение компромисса по бюджетному и долговому кризису. По подсчетам Министерства финансов, «экстраординарных мер» на спасение экономики США от дефолта ему хватит максимум до 17 октября.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 15.10.13

У здания Сената Италии прошла голая демонстрация (ФОТО). Активисты движения Авааз выступали за открытое,а не тайное, голосование о лишении Сильвио Берлускони звания сенатора. / В Тирасполе большинство админпротоколов в отношении несовершеннолетних составляют за распитие спиртного. / Арбитр Мешков рассудит «Зенит» и ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки