российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД Франции ждет объяснений от американского посла

Министерство иностранных дел Франции вызвало для объяснений посла США после того, как в газете Le Monde была опубликована информация о слежке американского Агентства национальной безопасности за французскими гражданами. Об этом со ссылкой на заявление главы ведомства Лорана Фабиуса сообщает France Presse.

По словам Фабиуса, посол был вызван «немедленно». Встреча должна состояться в понедельник, 21 октября. Ранее газета Le Monde рассказала о слежке за гражданами страны, которую осуществляло АНБ. В частности, ведомство прослушивало телефонные переговоры с французских номеров и сохраняло SMS-сообщения, а также отслеживало электронную переписку, пишет Лента.ру.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 21.10.13

Очередные парламентские выборы в Молдове могут состояться 30 ноября 2014 года. / Лидер молдавских социалистов готов вместе с коммунистами свалить правительство. / Приднестровцев с ограниченными возможностями привлекают к физкультуре и спорту. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки