российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ультраправых в Греции лишили госфинансирования

Парламент Греции подавляющим большинством голосов проголосовал за закон, который позволит приостановить государственное финансирование ультраправой партии «Золотая заря».

Согласно новому закону, теперь в Греции можно на неопределенный срок замораживать финансирование партий, чье руководство обвиняется в уголовных преступлениях или террористической деятельности, передает Би-би-си.

Лидер «Золотой зари» Николаос Михалолиакос и два депутата парламента от этой партии ожидают суда по обвинениям в причастности к преступной организации. Они были арестованы после убийства музыканта-антифашиста Павлоса Фиссаса, погибшего от ножевых ранений 18 сентября.

Как отмечает корреспондент Би-би-си, это убийство вызвало волну протестов и требование к властям запретить «Золотую зарю».

Афины, Ольга Радько

Афины. Другие новости 23.10.13

Серфер на Гавайях избил напавшую на него акулу. / Китай готов предоставить России миллиардные кредиты в обмен на нефть. РФ остается сырьевым придатком КНР. / Баррель нефти подешевел до 97,80 доллара. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках