российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама – Меркель: «Старший брат не смотрит на тебя!»

Президент США Барак Обама опроверг информацию о прослушивании американскими спецслужбами мобильного телефона канцлера ФРГ Ангелы Меркель, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Правительство Германии получило соответствующую информацию, и канцлер незамедлительно позвонила президенту США, потребовав разъяснений. Меркель ясно дала понять неприемлемость данных действий, если полученная информация достоверна. Это свидетельствует о серьезном злоупотреблении доверием, говорится в заявлении немецкой стороны. Глава Белого дома заверил канцлера, что американская разведка не проявляла чрезмерного интереса к телефонным разговорам немецкого канцлера.

На днях президенту США пришлось объясняться с французским коллегой Франсуа Олландом. Главы государств обсудили сообщения СМИ о том, что сотрудники Агентства национальной безопасности США шпионили за французами.

Обама сообщил Олланду, что США начали пересматривать методы сбора разведывательной информации. При этом в заявлении Белого дома отмечалось, что пресса преподнесла искаженную информацию, что и вызвало «законные вопросы» союзников.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 24.10.13

Сингапур станет новым зарубежным центром торговли юанем. / Западные компании уходят из Китая в Юго-Восточную Азию. В Поднебесной растет себестоимость производства. / Правительство Филиппин отказалось извиняться за события трехлетней давности. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки