российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае рухнула стена школы. Погибло 2 детей, еще 4 ранены

Пекин, Октябрь 24 (Новый Регион, Наталья Петрова) – В китайской провинции Юннань рухнула кирпичная стена здания школы, завалив группу детей. В результате обрушения здания погибли двое 12-летний учащихся, еще четверо школьников пострадали. Причины инцидента пока неизвестны.

Четверо пострадавших находятся в госпитале города Линкоу, их состояние стабильно, сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на BBC. Погибшие мальчик и девочка скончались в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Представители властей утверждают, что некачественная конструкция стены не выдержала давления мешков с углем, которые подпирали ее с наружной стороны. Возможно, так и есть – в прошлом некачественное строительство учебных заведений в Китае не раз подвергались критике. Так, во время мощного землетрясения в 2008 году было разрушено большое количество школ именно по этой причине.

В мире. Другие новости 24.10.13

В Тирасполе начинает работать служба «Одно окно». / Поисковики разыскивают в Приднестровье родственников солдата, погибшего в годы войны в Венгрии (ФОТО). / Мормоны требуют легализовать марихуану в штате Юта. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки