российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израильская разведка прослушивала Елисейский дворец

Израильские спецслужбы прослушивали резиденцию президента Франции – Елисейский дворец. Это происходило во время предвыборной кампании в мае 2012 года, пишет РБК со ссылкой на газету Le Monde.

В Елисейском дворце отказались комментировать эти разоблачения. Ранее утверждалось, что прослушивающие устройства пытались установить американские спецслужбы. Теперь же французские СМИ опровергли информацию, ссылаясь на данные Агентства национальной безопасности.

Возможная причастность США спровоцировала охлаждение отношений между двумя странами. Однако расследование, инициированное французскими властями, доказало непричастность США к диверсии.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что американские спецслужбы прослушивали телефонные переговоры 35 мировых лидеров. В датированном 2006 годом документе указывается, что АНБ призывала Белый дом, Госдеп и Пентагон делиться своими контактами. Список номеров глав государств разведке передал чиновник, имя которого не называется.

Не называются и имена руководителей различных государств мира, чьи телефоны прослушивало АНБ. Впрочем, в раскрытых документах отмечается, что какой-либо полезной разведывательной информации получить в этом случае не удалось.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 26.10.13

У берегов Японии произошло 7-балльное землетрясение. / Германия и Бразилия будут противостоять шпионажу со стороны США. Немецкие дипломаты обратятся в ООН. / 10 лет со дня ареста Ходорковского: Госдеп критикует Россию. Москве припомнили и «Болотное дело». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки