российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрывы в Багдаде унесли десятки жизней

Шесть взрывных устройств сработали в течение получаса в автомобилях, припаркованных на оживленных улицах иракской столицы.

В районе Шааб от двойного взрыва погибло пять человек.

Ситуацию с безопасностью в Ираке в 2013 году эксперты называют самой критической за последние пять лет, передает Би-би-си.

По данным ООН, в результате волны насилия в стране только за сентябрь погибло более тысячи человек и были ранее более двух тысяч граждан.

По неофициальной информации, в октябре погибли не менее 600 человек, большинство из которых – шииты.

Чаще всего в организации взрывов подозревают местных суннитских боевиков, связанных с Аль-Каидой.

Правительство, большинство в котором шииты, критикуют за неспособность обеспечить безопасность и решать проблемы суннитов. Силы безопасности страны также обвиняют в злоупотреблениях по отношению к суннитскому меньшинству.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 28.10.13

Сирия передала в ООН график по уничтожению своего химического оружия. / В Великобритании 14-летнего серфера унесло в море сильными волнами. / Более 40 авиарейсов отменены в Нидерландах из-за шторма «Святой Иуда». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках