российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Канадский пятиклассник за видеоигры взламывал для Anonymous правительственные сайты

Двенадцатилетний учащийся одной из школ канадского города Монреаль признался, что в сговоре с международной группой Anonymous он взламывал правительственные сайты – за сотрудничество хакеры обещали ему видеоигры, сообщает 28 октября со ссылкой на иностранные СМИ «Коммерсант».

«Он видел в этом лишь задачу, ему всего 12 лет. Тут не было политического мотива», – заявил в суде адвокат малолетнего подсудимого. Школьник признался, что кроме того, в 2012 году он взломал сайты полиции Монреаля, Института общественного здоровья Квебека, а также сайта правительства Чили.

Юный хакер также получал доступ к персональным данным администраторов и пользователей ресурсов, которые затем передавал представителям Anonymous. Канадская полиция оценила ущерб от действий мальчика в 60 тысяч долларов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.10.13

Спецслужбы США: Обама не знал о прослушке Меркель. / Взрывы в Багдаде унесли десятки жизней. / Сирия передала в ООН график по уничтожению своего химического оружия. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках