российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США готовы заплатить любую цену за продолжение прослушки своих союзников

Вашингтон, Октябрь 30 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Руководитель американской разведки Джеймс Клэппер заявил, что ключевой целью шпионажа США является защита от уязвимости страны. Поэтому, в первую очередь, спецслужбы интересуют намерения лидеров стран-союзников США, сообщает ИА «AlterNews». При этом Клэппер отметил, что следить за всеми подряд смысла нет. Таким образом директор национальной разведки США отреагировал на нарастающий международный скандал в связи со всплывшей наружу информации о прослушке иностранных союзников Соединенных Штатов.

«В основном мы собираем и анализируем намерения лидеров», – сказал Клэппер и добавил, что шпионаж за союзниками США для должностных лиц и спецслужб превратилось уже в рутинное дело.

По словам главы разведки, источник раскрытия информации об американской разведке оказался крайне разрушительным, но не на столько, насколько это ожидалось.

Глава АНБ США Кит Александр, в свою очередь, заявил, что большая часть информации, которая попала в выпуски неамериканских новостных агентств, фактически была собрана европейскими спецслужбами, а лишь затем получена АНБ.

«Гораздо важнее для страны, что мы защищаем нацию. Следует принять этот удар, но не отказываться от программы, которая защитит страну от возможного нападения», – сказал Кит Александр, давая понять, что США готовы заплатить любую цену за то, чтобы продолжить шпионаж.

В мире. Другие новости 30.10.13

Россия тратит миллионы на спасение киргизских школьников от паразитов и диареи. / Глава МИД Украины встретится в Германии с руководителями Молдовы и Приднестровья. / В США построили церковь в форме мужского фаллоса (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки