российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Поставщика мяса для Walmart обвинили в жестоком издевательстве над свиньями (ВИДЕО)

Вашингтон, Ноябрь 01 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Шокирующее видео с жестоким обращением с животными сняли экологи, работавшие под прикрытием на свиноферме в американском штате Миннесота, поставляющей мясо для крупнейшей сети супермаркетов Walmart. Впрочем, полиция не нашла никаких нарушений. Однако руководство сети Walmart инициировало независимое расследование на ферме Rosewood в городе Пайпстоун после жалобы правозащитной организации «Сострадание к животным» (Mercy for Animals). Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на Huffington Post.

Частный сыщик, нанятый правозащитниками, снял жестокие избиения беременных свиней и поросят, бесчеловечные условия содержания животных. Свиноматки содержатся в таких тесных клетках, что даже не могут удобно лечь. Их тела покрыты глубокими ранами из-за врезающихся прутьев клеток. Из-за этого животные буквально сходят с ума и разбивают себе головы. Кастрация поросят происходит без обезболивающих препаратов.

Для получения доказательств детективу пришлось несколько месяцев пробыть на ферме в качестве разнорабочего. Подобные условия содержания свиней на ферме законодательно запрещены в Европе и девяти штатах США, но не в Миннесоте. Многие сети ресторанов и супермаркетов, например, «Макдональдс» и Kmart, отказались от сотрудничества с фермерами штатов, где это допускается. Walmart придерживается другой политики. Представитель компании Данит Маркварт сообщил журналистам, что Walmart «разрабатывает новую модель контакта с поставщиками».

По информации Mercy for Animals, за последние годы в США было обнаружено не менее 20 ферм, на которых животные содержатся в таких кошмарных условиях, три из них являются поставщиками для Walmart.

В мире. Другие новости 01.11.13

Число туристов, посетивших Пекин, сократилось вдвое из-за плохой экологии. / Произведения, созданные на симпозиуме «КамАРТ», будут выставлены в Приднестровском художественном музее (ФОТО). / Итог ЭКСПО-«карусели» с участием студентов, медведей, Путина и жителей «банановых республик» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках