российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские спецслужбы прослушивали японских политиков

Разведка США прослушивала телефонные разговоры высокопоставленных чиновников Японии, сообщает японская телекомпания NHK со ссылкой на представителя американских спецслужб.

Для шпионажа используются посольства США в мире и американские военные базы. Представитель спецслужбы подтвердил, что в Японии существует несколько точек, предназначенных для прослушивания телефонных разговоров, пишет РИА Новости.

При этом он отметил, что «США, Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия не ведут разведывательной деятельности друг против друга». Так сложилось в ходе Второй Мировой войны, когда эти страны были союзниками. В то же время Япония, как и Германия, несмотря на союзнические отношения с США в послевоенный период, являются объектами для разведывательной деятельности.

Токио, Федор Коротков

Токио. Другие новости 02.11.13

На Гаваях жестоко убили женщину из Сингапура. / Американцы уничтожили лидера пакистанских талибов. / Тысячи полицейских патрулируют Бангкок из-за митинга оппозиции. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки