российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама: США могут немного смягчить санкции против Ирана

Власти США готовы пойти на небольшое смягчение экономических санкций против Ирана, если будет достигнута договоренность по поводу его ядерной программы, заявил президент США Барак Обама.

В интервью телеканалу Эн-би-си Обама также подчеркнул, что речь идет об «умеренном смягчении», а основную систему санкций пока планируется сохранить. Если же выяснится, что Тегеран не соблюдает достигнутые договоренности, то американская сторона будет готова «дать задний ход», сказал он, передает Би-би-си.

В четверг в Женеве начался новый раунд переговоров по иранской ядерной программе между Тегераном и «шестеркой» посредников.

Ожидается, что мировые державы потребуют у Ирана немедленно прекратить развитие ядерной программы в обмен на частичное снятие санкций.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 08.11.13

Сильнейший в этом году шторм приближается к Филиппинам. / В уличных боях в Триполи убит один человек. / Обама извинился перед гражданами за проблемы с реформой здравоохранения. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках