российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Instagram объявила войну рекламе наркотиков в соцсети

Лондон, Ноябрь 08 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Соцсеть Instagram*, предназначенная для размещения фото и видео, запретила использование хештегов, связанных с запрещенными наркотическими веществами. Руководство сервиса, принадлежащего Facebook*, вынуждено было пойти на такой шаг после того, как независимое расследование BBC обнаружило в Instagram* фотографии наркотиков с рекламными подписями. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на британскую The Guardian.

Большая часть рекламы и продаж наркотических веществ через Instagram* зафиксирована в США. Пользователи выкладывали фото марихуаны, ксанакса, амфетаминов и других запрещенных препаратов, а в комментариях сообщали цену и условия заказа. Многие предлагали дополнительные бонусы – скидки и быструю доставку на дом. Большинство сделок совершалось также через интернет, но уже с использованием приложений для отправки мгновенных личных сообщений WatsApp и Kik. Иногда пользователи договаривались о продаже наркотиков прямо в комментариях к фото.

Согласно политике Instagram*, сервис нельзя использовать в незаконных целях, и компания ожидает от пользователей соблюдения этого правила. По словам представителя Instagram*, выискивать фото с наркотиками среди всего потока контента неправильно, но связанные с наркоторговлей ключевые слова и хештэги будут отслеживаться.

В мире. Другие новости 08.11.13

Екатеринбургу предстоит пережить «путинский» понедельник. В этот день уральскую столицу посетят лидеры России и Казахстана. / В Верховной Раде продолжаются переговоры с еврочиновниками об освобождении Тимошенко. / Кличко согласен, чтобы Тимошенко выехала за границу в статусе заключенной. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках