российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США боятся потерять влияние в ЮНЕСКО

США обеспокоены потерей своего влияния в области культуры, науки и образования в мире после того, как в пятницу автоматически лишились права голоса в ЮНЕСКО из-за невыплаты долга в срок. Это следует из заявления американского постпредства при ООН в Нью-Йорке, пишет «Газета».

«Потеря США голоса в ЮНЕСКО снижает наше влияние в этой организации, которая стремится во всем мире к лидерству в решении вопросов, представляющих важность для нашей страны, в том числе права женщин и девушек, управление интернетом, свобода печати, признание и защита культурных ценностей», – отмечается в документе.

В постпредстве добавили, что лишение права голоса в ЮНЕСКО стало следствием законодательных ограничений, которые не позволяют Вашингтону выплачивать взносы из-за обязательств перед Израилем. По данным ведомства, администрация Обамы уже призвала конгресс «одобрить законодательные изменения, которые позволили бы проявлять необходимую гибкость в применении этих предписанных ограничений». Ранее генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова заявила, что исключение США из ЮНЕСКО может привести организацию к финансовому краху.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 09.11.13

В бангкокской больнице умерла русская туристка, пострадавшая в ДТП 11 октября. / В Индонезии рухнул военный вертолет, более десятка погибших. / Московский «Локомотив» проиграл в гостевом матче «Томи» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки