российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В столице Сомали совершен теракт, есть жертвы

В результате взрыва у здания отеля «Мукарама» в Могадишо погибли минимум шесть человек, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Поступающие данные противоречивы: разные источники сообщают, что в результате взрыва у самого дорогого отеля в городе погибли от 4 до 11 человек. Теракт был осуществлен посредством подрыва заминированного автомобиля. Также в ближайшем ресторане взорвалась бомба, установленная в портативном компьютере, сообщается о пяти раненых.

Предположительно, атака была осуществлена боевиками группировки «Аш-Шабаб», специализирующейся на терактах с применением смертников и заминированных автомобилей. Большинство таких атак направлены против правительственных чиновников.

Отель «Мукарама» является основным местом размещения дипломатов, правительственных чиновников и руководителей бизнес-структур. Сообщается, что в числе погибших – члены парламента страны и сомалийский журналист. Предположительно, отель в момент теракта принимал высокопоставленных гостей.

«Аш-Шабаб» ранее контролировала Могадишо, однако в августе 2011 года боевики этой организации были изгнаны из города. «Аш-Шабаб» взяла на себя ответственность за сентябрьское нападение на торговый центр «Вестгейт» в соседней Кении, в результате которого погибли 67 человек.

Найроби, Федор Павленко

Найроби. Другие новости 09.11.13

В Болонье собираются вручить премию...имени Адольфа Гитлера (ФОТО). / Российские космонавты впервые в истории вынесли факел Олимпиады в открытый космос. / СМИ: Посол США в России будет отправлен в отставку. Майкл Макфол полностью провалил работу. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки