российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Филиппин сообщили о 10 тысячах жертвах тайфуна «Хаян» подошел к центральной и северной части Вьетнама

Как минимум десять тысяч человек погибли в филиппинской провинции Лейте из-за тайфуна «Хаян». Об этом в интервью Reuters в воскресенье, 10 ноября, заявил глава полиции Лейты Элмер Сориа. Такие данные о погибших, заявил Сориа, были озвучены на экстренном совещании, которое провел в ночь на воскресенье губернатор провинции.

Ранее представители властей Филиппин говорили о 1,2 тыс погибших от тайфуна «Хаян», подчеркивая, что речь идет лишь о предварительных данных. «Хаян» прошел через острова Самар и Лейте в центральной части Филиппин 8 ноября. Скорость ветра тайфуна составляла, по разным оценкам, от 76 до 105 метров в секунду. Высота поднятых им волн достигала пяти метров.

Помощь Филиппинам в ликвидации последствий тайфуна окажут американские военные. Соответствующее распоряжение вечером 9 ноября отдал глава оборонного ведомства США Чак Хейгел. О готовности отправить на Филиппины спасателей и мобильный госпиталь объявило и МЧС России, сообщает ИТАР-ТАСС. По состоянию на утро 10 ноября «Хаян» подошел к центральной и северной части Вьетнама, где в преддверии прихода тайфуна были эвакуированы около 500 тыс человек.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 09.11.13

Источник: Франция мешает переговорам по Ирану. В западной коалиции наметился раскол. / В Германии отметили 75-летие «Хрустальной ночи». / Саудовская Аравия требует кресла постоянного члена Совбеза ООН. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки