российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Греции 40-летие восстания против фашистской хунты отметили уличными акциями

В Афинах более 10 тыс. протестующих собрались на площади Синтагма напротив здания парламента в день 40-летия восстания студентов против фашистской хунты, передает Reuters. Для обеспечения порядка на площадь были стянуты 7 тыс. полицейских. Часть демонстрантов, скандируя лозунг «Фашизма никогда больше не будет!», отправилась пикетировать американское посольство, поскольку, как считают многие, США поддерживали военный переворот 1967г., в результате которого в стране до 1974г. установился фашистский режим, передает РБК.

На этот раз ежегодный марш прошел под лозунгами против правительства, против мер жесткой бюджетной экономии, а также против Международного валютного фонда в свете нового раунда переговоров о возможном предоставлении Греции дополнительной помощи. Участники акции несли транспаранты, на которых было написано «МВФ, ЕС – вон!».

Крупный митинг прошел также во втором по величине городе Греции – Салониках.

Афины, Ольга Радькго

Афины. Другие новости 18.11.13

В Чили прошло голосование на выборах президента. / Взрыв в пригороде сирийской столицы унес жизни 31 человека. / В результате спецоперации в Афганистане убиты 29 талибов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках