российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Неизвестный с дробовиком открыл стрельбу в редакции французской газеты Liberation Тяжело ранен один человек

Париж, Ноябрь 18 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Неизвестный злоумышленник, вооруженный дробовиком, устроил стрельбу в редакции газеты Libération в Париже. При нападении был ранен фотокорреспондент издания, а стрелок успел сбежать, сообщает телеканал France 3.

Инцидент произошел примерно в понедельник в 10:15 по местному времени (13:15 мск). Мужчина с ружьем вошел в редакцию газеты и открыл огонь. В результате одна пуля попала в фотографа, который позже был госпитализирован с ранением в грудь. Врачи оценивают его состояние как критическое.

Мотивы преступника неизвестны, с места происшествия он скрылся. Улица, где находится редакция, сейчас оцеплена полицией.

Напомним, что в минувшую пятницу, 15 ноября, аналогичный инцидент произошел в редакции телеканала BFM TV. Неизвестный ворвался в редакцию телеканала и начал угрожать его сотрудникам расправой. После этого он скрылся, найти злоумышленника не удалось. Полиция пока отрицает связь между этими событиями. Но, по словам корреспондента France 3, описание внешности нападавшего позволяет предположить, что это один и тот же человек.

В мире. Другие новости 18.11.13

В Григориопольском районе Приднестровья высаживают дубовый лес. / В Приднестровье велосипедист погиб, попав под колёса «Жигулей» (ФОТО). / На Михаило-Архангельских чтениях в Рыбнице говорили о традиционных ценностях в современном мире. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки