российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Греки заражают себя ВИЧ, чтобы получить пособие в 700 евро

Афины, Ноябрь 26 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Измученные экономическим кризисом жители Греции придумывают новые способы заполучить деньги на жизнь. Местные жители спровоцировали эпидемию ВИЧ ради государственных субсидий на лечение и заодно на еду, сообщает ИА «AlterNews».

Начиная с 2008 года число инфицированных ВИЧ в Греции вырос в несколько раз. Согласно отчету ВОЗ, опубликованному на прошлой неделе, около половины новых больных получили ВИЧ по собственному желанию – ради пособия в размере 700 евро ежемесячно и быстрого доступа к заменителям наркотических веществ, которые они не могут себе позволить.

Кроме того, из-за кризиса в Греции на 40% увеличилось количество суицидов, выросло число убийств и грабежей, развивается проституция. По мнению экспертов ВОЗ, такая плачевная ситуация в стране спровоцирована тем, что правительство на 40% урезало финансирование здравоохранения. В результате без работы могут остаться 26 тысяч сотрудников медицинской сферы, в том числе более 9 тысяч врачей.

В мире. Другие новости 26.11.13

Вынесен приговор бывшему директору Бендерского комбината хлебопродуктов. Суд приговорил его к 15 годам тюрьмы и миллионным исковым выплатам. / Киевский национальный университет и «Могилянка» объявили забастовку – тысячи студентов идут на Евромайдан (ФОТО). / Тирасполь считает неприемлемым обсуждать в формате «5+2» политические вопросы и зону свободной торговли РМ – ЕС. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках