российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Египте произошли столкновения между мусульманами и христианами-коптами

В результате столкновений мусульман и христиан-коптов, произошедших 28 ноября в египетской провинции Менья, к югу от Каира, погибли два человека, 10 получили ранения, передает Reuters.

Причиной столкновений стал земельный спор между жителями мусульманской и христианской деревень в Менье, передает РБК. С обеих сторон применялось огнестрельное оружие. Погиб один мусульманин и один христианин, ранения получили 10 человек с обеих сторон.

Для прекращения насилия к месту инцидента были направлены силы правопорядка.

Это не первый вооруженный конфликт между жителями этих деревень. В 2012г. в ходе столкновений между ними погибли пять человек, 12 получили ранения. Египетские власти попытались тогда решить проблему мирным путем.

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 29.11.13

Нефть снижается в цене. / Китайские ВВС отправили воздушный патруль в район спорных с Японией островов. / Взрыв на оружейном складе в Ливии: более 40 погибших. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки