российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Генсек ООН осудил обстрел посольства России в Дамаске

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил обстрел российского посольства в Сирии, говорится в распространенном в пятницу заявлении официального представителя всемирной организации Мартина Несирки. «Генеральный секретарь подчеркнул важность того, чтобы виновные были привлечены к ответу», – отметил он.

«Поскольку насилие в Сирии влечет за собой рост страданий и разрушений, генеральный секретарь подтверждает свой призыв ко всем сирийцам, региональным и международным участникам проявить дальновидность, ведущие способности и действовать сообща для политического урегулирования конфликта», – говорится в заявлении.

В четверг в результате минометного обстрела боевиками района, где расположено посольство России в Сирии, одна мина разорвалась на территории дипмиссии, другая – в непосредственной близости. Погиб один сирийский гражданин, девять человек, в том числе из состава сирийской охраны посольства, получили ранения. Российские граждане не пострадали, как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Зданию посольства нанесен незначительный материальный ущерб, пишет РИА Новости.

В тот же день с осуждением обстрела российского посольства выступил Совет Безопасности ООН. В принятом им заявлении страны-члены СБ подтвердили, что «терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз международному миру и безопасности, а теракты – преступления, и им не может быть оправдания вне зависимости от мотивов, а также где бы, когда бы и кем бы они не совершались».

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 30.11.13

В Восточной Германии столкнулись три машины, есть жертвы. / Тайские оппозиционеры захватили новые государственные объекты. / Фонд Сороса прекращает сотрудничество с украинской властью из-за разгона Евромайдана. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки