российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В системе очистки радиоактивной воды на АЭС «Фукусима» произошел сбой

Система очистки радиоактивной воды ALPS, установленная на японской аварийной АЭС «Фукусима-1», приостановила работу, сообщается на сайте компании-оператора TEPCO.

По словам представителей компании, соляная кислота, используемая для очистки загрязненной воды, стала вытекать из труб. В TEPCO признали, что это не первый случай сбоя работы системы очистки ALPS, на которую возлагаются большие надежды, передает «Газета.Ru».

В середине ноября рабочие на АЭС «Фукусима» обнаружили новую утечку зараженной радиоактивностью воды, которая на этот раз вытекает через ограду вокруг резервуаров для хранения отработанной воды.

Токио, Дарья Неклюдова

Токио. Другие новости 01.12.13

Взрыв на похоронах в Ираке: более 10 погибших. / Оппозиция захватила государственное телевидение Таиланда. / Экспортная пошлина на нефть снизится на 2,6% – до 385,7 долл./т. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках