российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые выяснили, чем мужской мозг отличается от женского

Нейронные сети в мозге мужчин и женщин отличаются, выяснили американские ученые, статья которых опубликована в научном журнале PNAS, передает «Газета.Ru».

В частности, они увидели, что у мужчин нейронные сети расположены так, что облегчается восприятие происходящего и координация действий.

В то же время у женщин нейронные сети структурированы между правым и левым полушарием, что способствует интуитивным и аналитическим процессам.

По мнению исследователей, данные различия в архитектуре головного мозга показывают, почему мужчины и женщины успешнее делают различные вещи.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.12.13

В Сан-Паулу обрушилось пятиэтажное здание. / Защитники животных в США требуют в суде признать шимпанзе личностью. / Экс-глава «Приморской краевой аптеки» Василий Сысойкин задержан в Черногории. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках