российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дядя Обамы, нелегально проживавший в США, избежал депортации

Дядя президента США Барака Обамы 69-летний Оньянго Обама избежал депортации из США – суд постановил, что он может остаться в стране, сообщает «Коммерсант» со ссылкой ан иностранный источник.

Дядя главы государства является уроженцем Кении и проживает в США с 1960-х годов. В 1992 году суд принял решение о его депортации, но Оньянго Обама остался в стране. Проблемы с законом были выявлены вновь, когда его задержали в 2011 году близ Бостона за вождение в нетрезвом виде.

Судья Иммиграционного суда Бостона Леонард Шапиро постановил 3 декабря, что родственник президента может остаться в США по закону, согласно которому вид на жительство могут получить те, кто прибыл в страну до 1972 года и постоянно в ней проживал.

Суд принял к сведению показания Оньянго Обамы о том, что он живет в стране 50 лет, работает, платит налоги и был арестован всего один раз.

Отвечая на вопрос судьи о своей семье, подсудимый сказал: «У меня есть племянник. Барак Обама. Он президент Соединенных Штатов». Представитель иммиграционных властей высказала в суде мнение, что дядя президента заслужил право проживать в стране. В Белом доме отметили, что считают процесс рядовым, таким же, как любой другой по делам мигрантов.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 04.12.13

В США арестован человек, проникший с оружием в кампус Нью-Хейвенского университета. / Нефть растет в цене. / Россия хочет расширить присутствие своего флота в Греции. На суше вводит новую систему солдатского питания. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках