российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Венесуэле вводятся ограничения на стоимость машин

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ об установлении контроля над ценами на новые и подержанные автомобили.

Купить новый авто в стране сейчас очень сложно, а за подержанные автомобили венесуэльцам приходится переплачивать втридорога.

Ранее Мадуро постановил регламентировать цены на электронные товары, игрушки и одежду. Он обвинил преступные группировки в искусственном раздувании цен на подержанные машины, передает Би-би-си.

Подробности указа будут известны после его публикации в четверг.

Венесуэльцам будет «запрещено спекулировать на ценах подержанных автомобилей и завышать их стоимость до цен на новые авто», сказал президент в интервью новостному агентству Agencia Venezoelana de Noticias.

По его словам, нарушившие новый закон могут быть приговорены к тюремному наказанию сроком до 12 лет.

Правительство надеется таким образом положить конец ставшей популярной у местных жителей практике сбережения средств, сообщает корреспондент Би-би-си в Каракасе.

В Венесуэле – один из самых высоких уровней инфляции в мире (21,1% в 2012 году).

Но, по мнению оппонентов, вмешательство правительства может привести к скачку цен на черном рынке. Они жестко критикуют власти за политику, в результате которой в стране практически перестали поступать иностранные инвестиции.

19 ноября парламент Венесуэлы принял закон о предоставлении президенту особых полномочий.

Мадуро заявляет, что расширенные полномочия ему нужны для того, чтобы бороться с коррупцией и экономическими проблемами. Однако оппоненты президента утверждают, что он таким образом намерен заставить замолчать оппозицию.

Каракас, Ольга Радько

Каракас. Другие новости 06.12.13

Тысячи жителей Польши остались без света из-за непогоды. / Цена нефти растет. / Сирийское правительство назвало ложью сообщения о применении химоружия. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках