российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Половина аппаратуры в американском сегменте МКС отключена из-за поломки

Половину служебной и научной аппаратуры в американском сегменте Международной космической станции (МКС) пришлось временно отключить из-за поломки в системе охлаждения, сообщает «Интерфакс» в ночь на четверг, 12 декабря, со ссылкой на источник в российской ракетно-космической отрасли.

По словам собеседника агентства, в контуре «А» внешней системы терморегулирования американского сегмента МКС не удается по команде с Земли закрыть клапан, в результате чего этот контур начал замерзать. При этом контур «Б», на который пришлось перевести охлаждение систем модулей американского сегмента, с нагрузкой не справляется.

В сложившейся ситуации, заявил представитель российской ракетно-космической отрасли, американской стороне пришлось отключить половину систем в японском модуле «Кибо», европейском модуле «Коламбус» и американском модуле «Гармония». Российская сторона, по его словам, проинформирована о сложившейся ситуации. Неполадки в системе терморегулирования, подчеркнул собеседник агентства, не затрагивают российский сегмент станции и не угрожают жизни и здоровью экипажа МКС.

На официальной странице миссии МКС на сайте NASA сообщений о каких-либо неполадках в американском сегменте станции пока не опубликовано.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 12.12.13

К шпионажу за европейскими дипломатами причастен Китай. / Клиент банка, которому отказали в кредите, поджег банк (ФОТО). / Мьянма присоединяется к конвенции о запрете химического оружия. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках