российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В штате Канзас задержали подозреваемого в подготовке теракта

Полиция США арестовала 58-летнего жителя города Уичита, штат Канзас, по подозрению в попытке осуществить теракт в аэропорту, сообщает Лента.ру со ссылкой на France Presse.

Подозреваемый Терри Ли Лоуэн планировал на своем автомобиле заехать на территорию аэропорта и привести в действие взрывное устройство, заложенное в машине. Лоуэн несколько месяцев находился под наблюдением правоохранительных органов, где утверждают, что сконструированная им бомба не могла взорваться, и посетителям и работникам аэропорта ничего не угрожало.

Лоуэну предъявлены обвинения в попытке применения оружия массового поражения, а также в финансировании зарубежной террористической организации. С кем именно из террористических группировок он поддерживал контакты, не сообщается. Подозреваемый был сотрудником аэропорта. По данным следствия, ранее он неоднократно высказывал намерение осуществить «акт джихада» в США.

Канзас-Сити, Федор Коротков

Канзас-Сити. Другие новости 14.12.13

В штате Колорадо неизвестный открыл стрельбу по школьникам и покончил с собой. / С момента проведения первого конкурса «Приднестровское качество» количество его участников удвоилось. / Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Анси. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки