российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Природная аномалия на Ближнем Востоке: снег, ливни и гололед

Мощный циклон принес похолодание на Ближний Восток. Сильный снегопад фактически парализовал жизнь региона. В Израиле перекрыты дороги, в Иордании отменили занятия в школах, в Египте запретили выход судов в море. Сразу в нескольких странах введен режим чрезвычайной ситуации, пишет РБК со ссылкой на «Россию 24».

От непогоды пострадали все страны региона – от Израиля до Саудовской Аравии. По последним данным, от холода и ливней уже погибли три человека. Тяжелее всего приходится беженцам из Сирии. В Ливане они живут во временных палаточных лагерях, где нет отопления. Температура резко упала ниже нуля – люди в буквальном смысле слова замерзают.

В Израиле в центральных и южных районах власти ввели режим чрезвычайной ситуации: дороги заметены снегом, все основные трассы перекрыты, в том числе автострада Тель-Авив – Иерусалим. В столице государства выпало более полуметра осадков. Для города, где не знают, что такое «зимняя резина», это настоящая катастрофа.

Непогода бушует по всему региону. Снег выпал даже в Египте. В этой стране даже небольшой дождь считается редкостью, а снег – и вовсе явление небывалое. Последний раз снегопад в Каире наблюдали более 100 лет назад. В Александрии объявлена чрезвычайная ситуация, закрыты морские порты. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни улучшения погоды ждать не стоит.

Иерусалим, Федор Коротков

Иерусалим. Другие новости 14.12.13

Мальта опасается, что Янукович купит гражданство этой страны. / Власти США арестовали заместителя генерального консула Индии. / Американский крейсер едва не столкнулся с китайским кораблем. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки