российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Суд Нью-Йорка признал виновным делового партнера Виктора Бута

Жюри присяжных в федеральном суде Нью-Йорка признало виновным в мошенничестве и отмывании денег Ричарда Чичаклы, бывшего партнера по бизнесу осужденного в США российского предпринимателя Виктора Бута.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на Associated Press, присяжные также сочли Чичаклы виновным в попытке незаконного приобретения двух авиалайнеров Boeing, которые предполагалось использовать для транспортировки оружия. В Нью-Йорке в ноябре начался суд над бывшим деловым партнером Виктора Бута. Чичаклы обвиняется в попытке купить два самолета у американских компаний в нарушение экономических санкций ООН. Он также подозревается в сговоре с целью отмывания денег. По каждому из пунктов обвинения ему грозит тюремный срок до 20 лет.

По мнению следствия, Чичаклы участвовал в незаконных сделках с оружием, будучи деловым партнером Виктора Бута и финансистом ряда его компаний. В январе 2013 года 53-летний Чичаклы, который имеет также гражданство Сирии, был арестован в Мельбурне. Сам Чичаклы утверждает, что дело против него было сфабриковано США.

Суд Нью-Йорка 5 апреля 2012 года приговорил Виктора Бута к 25 годам тюремного заключения, признав его виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии». Бут себя виновным не признал.

Нью-Йорк, Федор Коротков

Нью-Йорк. Другие новости 14.12.13

В центре Киева начались баталии сторонников и противников Януковича – пока что словесные. ФОТО, ВИДЕО. / Совет ЕС ослабил санкции против Сирии для упрощения химического разоружения. / Лавров накажет дипломатов, которые повинны в махинациях с американской страховкой. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки