российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Собаки способны узнавать знакомые лица на изображениях

Собаки способны узнавать знакомые лица на изображениях, выяснили финские ученые, статья которых опубликована в научном журнале Animal Cognition.

К такому выводу ученые, пришли измерив показатели мозга собак, когда животным демонстрировали фотографии знакомых или незнакомых людей. Кроме того, ученые следили за движением их глаз, передает «Газета.Ru».

Так, им удалось установить, что мозг животных одинаково реагирует на фотографии людей, с которыми они встречались, а глаза сразу концентрируются непосредственно на фотографиях.

В то же время ранее считалось, что узнавать знакомые лица могут только люди и приматы.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.12.13

ООН приняла резолюцию о защите прав на личную информацию. / Число погибших при столкновениях в ЦАР приблизилось к 1000. / Комиссия по разведке США предложила Обаме критерии прослушивания иностранных президентов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках