российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Генерала США уволили за пьянство и разврат во время командировки в Россию

Вашингтон, Декабрь 20 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Генерал ВВС США Майкл Кэри лишился своего поста за пьянство и блуд во время командировки в Россию. Высокопоставленного офицера отстранили от должности еще 11 октября за «недостойное поведение», но причины увольнения стали известны американский прессе и общественности только сейчас.

По информации AP, до увольнения Кэри командовал 20-й воздушной армией ВВС США, в его подчинении находились три военные базы с межконтинентальными баллистическими ракетами «Минитмен». В июле текущего года генерал во главе американской делегации прибыл в Россию для участия в учениях по ядерной безопасности.

После завершения командировки другие члены делегации написали жалобы на Кэри. Военнослужащие заявили, что генерал в России злоупотреблял спиртными напитками и тесно общался с «подозрительными иностранными женщинами». Авторы жалоб усмотрели в таком поведение Кэри потенциальную угрозу безопасности США.

В ходе следствия обвинения в адрес военачальника подтвердились. Было установлено, что Кэри ежедневно употреблял алкоголь в России, доходило даже до того, что он не мог стоять на ногах самостоятельно.

Сейчас Кэри занимает должность специального помощника в войсках, не связанных с ядерным оружием.

В мире. Другие новости 20.12.13

Нефть поднялась в цене. / На Мадагаскаре проходят президентские и парламентские выборы. / 20 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки