российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Торонто и восток Канады обрушился ледяной шторм

Снежный шторм и ледяной дождь ударили по США и Канаде, оставив сотни тысяч человек без электричества и парализовав аэропорты.

Ледяной шторм обрушился на крупнейший город Канады Торонто, а также на большую часть восточных регионов страны. Более 400 тысяч человек остались без электричества, парализована работа общественного транспорта.

В аэропортах Торонто, Оттавы и Монреаля отложены либо отменены десятки авиарейсов, сотни пассажиров не могут вылететь в пункты назначения, передает Би-би-си.

В результате буранов в США и Канаде погибли по меньшей мере 11 человек.

По словам мэра Торонто Роба Форда, обрушившийся на город шторм был худшим в истории Торонто, и вполне возможно, что в понедельник будет введено чрезвычайное положение.

Роб Форд также заявил, что приоритетом на данный момент является возобновление подачи электроэнергии в две городские больницы.

Идут ремонтные работы по восстановлению оборванных проводов линий электропередач, однако, как заявили представители местной компании электроснабжения, на их завершение может потребоваться до трех суток.

Из-за штормовой погоды отменены и многие полеты в США. Все это происходит в самый разгар сезона перевозок, накануне рождественских праздников.

В Новой Англии, а также в штатах Мичиган и Нью-Йорк без электричества остались более 400 тысяч человек.

Национальная служба погоды США характеризует обрушившийся на страну шторм как «сильный и комплексный». По ее прогнозам, в понедельник в Новой Англии ожидаются как снегопады, так и ледяные дожди.

В Кентукки по крайней мере четыре человека стали жертвами наводнений, вызванных штормом, а по штату Арканзас прошелся разрушительный торнадо.

Вместе с тем, из-за штормового фронта кое-где на восточном побережье США внезапно потеплело. В Центральном парке Нью-Йорка была отмечена температура в +21 градус по Цельсию. Температурные рекорды побиты и в ряде других городов Америки.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 24.12.13

Американский игровой магнат заработал больше всех в мире, по версии Forbes. / Десятки человек пострадали из-за взрыва у штаба египетской полиции. / В Ираке в результате захвата телестудии в Тикрит убиты 4 человека. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках