российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Силы ПВО Ливана открыли огонь по самолетам ВВС Сирии

Силы ПВО Ливана открыли огонь по самолетам ВВС Сирии, вторгнувшимся в ливанское воздушное пространство. Это первый подобный инцидент за все без малого три года гражданского конфликта в Сирии.

Как сообщает Национальное агентство новостей Ливана, сирийские самолеты нанесли удар по деревне Хирбет Дауд, неподалеку от города Арсал в долине Бекаа на востоке страны.

Правительственные войска Сирии в прошлом уже подвергали территорию Ливана артиллерийскому обстрелу, так как Дамаск считает, что на ливанской территории укрываются сирийские повстанцы, передает Би-би-си.

До сих пор власти Ливана не предпринимали ответных мер в надежде, что страна не окажется втянутой в сирийский конфликт.

Ливанский город Арсал населен в основном суннитами, большинство из которых поддерживают восстание в Сирии против находящегося под контролем алавитов правительства Башара Асада.

После того как в ноябре сирийские войска перешли в наступление в районе гор Каламун, в Арсал прибыло множество сирийских беженцев.

Около 20 тысяч беженцев сейчас находятся в наспех возведенных палаточных лагерях.

Сирийские войска и поддерживающие их вооруженные формирования ополченцев пытаются перерезать линии поставок оружия повстанцам в Сирии.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.12.13

Итальянка заключила «тройственный союз» с мужем и любовником: ублажать обоих до принятия окончательного решения о том, с кем остаться.... Муж выдержал неделю, а затем отдубасил и благоверную, и конкурента. / США предложили России помощь в обеспечении безопасности на Олимпиаде в Сочи. / Олигарх Коломойский остановил строительство в Одессе арены для Евробаскета из-за отсутствия денег. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках