российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийские хакеры взломали аккаунты в «Скайпе»

Хакеры «Сирийской электронной армии» взломали блог и официальные аккаунты в социальных сетях сервиса Skype. Ранее этот сервис, приобретенный корпорацией Microsoft, обвинили в том, что он помогал Агентству национальной безопасности США собирать сведения о пользователях. Теперь сторонники Башара Асада попросили не пользоваться больше Skype и призвали остановить шпионаж и прекратить слежку за людьми.

«Сирийская электронная армия» организует кибератаки с завидной регулярностью, напоминает РБК. Ранее жертвами хакеров стали сайт морской пехоты США, домен Twitter и сайт газеты The New York Times.

Война в Сирии продолжается с марта 2011 года, жертвами конфликта стали более 100 тыс человек. Повстанцы добиваются отставки президента Асада, однако он не намерен покидать пост добровольно. При этом западные страны не раз оказывали поддержку мятежникам.

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 02.01.14

«Аль-Каида» захватила целый город в Ираке. / Хорватские власти арестовали основателя спецслужб по запросу Германии. / Греция приняла председательство в Европейском Союзе. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки