российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бывший премьер Израиля Ариэль Шарон при смерти

Состояние бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, находящегося в коме с 2006 года после перенесенного инсульта, резко ухудшилось. Он «на пороге смерти», передает РБК со ссылкой на ВВС.

Представители экс-премьера на условиях анонимности рассказали, у политика отказала почка. Несколько месяцев назад Шарон перенес операцию, после чего его состояние на время стабилизировалось. В настоящее время экс-премьер лежит в палате медицинского центра им. Хаима Шиба в Тель-а-Шомере. С ним находятся члены его семьи.

Ариэль Шарон занимал пост руководителя правительства с 2001 по 2006 годы. Он является «архитектором» израильских поселений на оккупированной палестинской территории. После инсульта кабинет министров Израиля признал Шарона полностью недееспособным. Должность премьер-министра официально занял Эхуд Ольмерт, выигравший парламентские выборы во главе партии «Кадима», созданной в свое время Шароном.

Иерусалим, Федор Коротков

Иерусалим. Другие новости 02.01.14

Сирийские хакеры взломали аккаунты в «Скайпе». / «Аль-Каида» захватила целый город в Ираке. / Хорватские власти арестовали основателя спецслужб по запросу Германии. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки