российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Непогода на северо-востоке США привела к гибели 15 человек

В результате сильного снегопада на северо-востоке США погибли, по меньшей мере, 15 человек. Таким образом, количество жертв бури с 3 января увеличилось на шесть человек, сообщает Лента.ру со ссылкой на Sky News.

Большинство погибших скончались в результате ДТП, причиной которых стали плохие погодные условия. Известно также о женщине с синдромом Альцгеймера, которая замерзла насмерть в штате Нью-Йорк. Губернатор штата уже обратился к местным жителям с просьбой не покидать своих домов без особой необходимости. В Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение.

Помимо Нью-Йорка снегопад, продолжающийся несколько дней, затронул также Нью-Джерси, Мичиган, Массачусетс, Кентукки, Индиану, Иллинойс и другие штаты. Из-за непогоды по всем США отменено около двух тысяч авиарейсов, закрыты автотрассы, поезда ходят с увеличенными интервалами. Спасатели проверяют улицы, где могут находиться бездомные, чтобы оказать тем помощь, в случае, если они в ней нуждаются.

По информации метеорологов, снегопады в США прекратились, и наступило похолодание. В некоторых районах страны температура опустилась до -23 градусов по Цельсию. Новые массы холодного воздуха движутся в сторону Среднего Запада из Канады.

Нью-Йорк, Федор Коротков

Нью-Йорк. Другие новости 04.01.14

В аэропорту Амстердама задержан один из мексиканских наркобаронов. / У берегов Западной Африки задержан российский рыболовный траулер. / Китайский ледокол, освободивший российский экипаж, застрял во льдах. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки