российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкий премьер назвал «провокацией» коррупционное расследование в стране

Антикоррупционная операция в Турции, затронувшая несколько членов кабинета министров страны, «является провокацией и направлена на свержение правительства». Об этом премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в интервью японскому телеканалу NHK перед официальным визитом в Японию.

«Подобные действия ведут нашу страну в неверном направлении», – подчеркнул Эрдоган, комментируя скандал, который привел к задержанию более 50 высокопоставленных чиновников по подозрению в причастности к отмыванию денег, коррупции и контрабанде золота. Премьер, однако, уверен в том, что сможет удержать ситуацию в стране под контролем. «Хаос не будет продолжаться долго», – заявил он.

Ранее Эрдоган уже называл провокацией действия Управления по борьбе с финансовыми преступлениями республики, но подчеркивал, что не будет оказывать влияния на следствие. Кроме того, он провел перестановки в составе правительства и заменил десять министров, напоминает ИТАР-ТАСС.

Анкара, Федор Коротков

Анкара. Другие новости 05.01.14

Премьер Таиланда призывает граждан прийти на выборы. / Япония напечатает банкноты для Индонезии и Омана. А для Бангладеш – монеты. / На севере США ожидаются 50-градусные морозы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки