российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Врачи: «Состояние Шарона немного улучшилось»

Заведующий медицинским центром «Шиба» (Тель а-Шомер) профессор Зеэв Ротштейн в воскресенье, 5 января, сообщил журналистам, что состояние бывшего премьер-министра Ариэля Шарона «немного улучшилось».

«Сердечная деятельность и функционирование кровеносной системы бывшего премьер-министра Ариэля Шарона стабилизировались, однако он по-прежнему находится в критическом состоянии», – заявил, выступая перед журналистами, профессор Ротштейн.

По его словам, нарушена деятельность иных жизненно важных систем в организме Ариэля Шарона, и поэтому его жизни угрожает опасность. «Я должен сказать, что он бьется за свою жизнь как лев, наперекор всем прогнозам и объективным данным», – сказал профессор Ротштейн.

«В известном смысле, сегодня я более пессимистичен, чем был ранее», – добавил заведующий больницей. Он пояснил, что «пессимизм связан с отказом важных систем в организме, восстановить деятельность которых, не удается», передает «Newsru – Израиль».

2 января стало известно о резком ухудшении в состоянии Шарона в связи с острой почечной недостаточностью. Позднее 10 канал ИТВ сообщил, что по просьбе сыновей Ариэля Шарона, Гилада и Омри, медперсонал прекратил лечение и процедуры, направленные на продление жизни их отца. Однако Ариэль Шарон по-прежнему подключен к аппаратам, поддерживающим жизнь.

Иерусалим, Федор Коротков

Иерусалим. Другие новости 05.01.14

В Бангладеш оппозиция подожгла избирательные участки на парламентских выборах. / Турецкий премьер назвал «провокацией» коррупционное расследование в стране. / Премьер Таиланда призывает граждан прийти на выборы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки